Профи-Такси 715-4-333

Лига профессиональных водителей

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Главная Новости

Замена запчасти головки блока цилиндров Ваз 2106

Опубликовано: 24.08.2018

видео Замена запчасти головки блока цилиндров Ваз 2106

Замена пробки ГБЦ, двигатель ваз-2103

В первую очередь необходимо отсоединить головку блока цилиндров, рым и кронштейн подводящей трубы водяного насоса, удалив гайки крепления рыма и ослабив крепление гаек кронштейна. Выкручиваем винт крепления и снимаем держатель топливных трубок, отсоединяем кронштейн, снимаем ресивер и его кронштейн, далее снимаем впускную трубу и выпускной коллектор, осматриваем прокладки.



Если они сильно изношены, то их нужно поменять на новые. Далее переворачиваем ГБЦ корпусами подшипников вверх, под саму головку подкладываем подставку, дабы не повредить клапаны, откручиваем поврежденную запчасть и снимаем заднюю крышку головки блока. Выворачиваем свечи зажигания, снимаем передний и задний корпус распредвала, снимаем деталь, его сальник и вынимаем толкатели клапанов. Камеру сгорания необходимо очистить от нагара, осматриваем головку блока цилиндров. Если на ней имеются повреждения, то нужно заменить ее на новую. Для проверки герметичности головки мы снимаем патрубок, ставим заглушку из плотного картона, заливаем керосин в каналы водяной рубашки и проверяем, снизится ли его уровень.


Почему прогорел клапан?Ремонт головки блока цилиндров ВАЗ 2101-07-Нива

Во время проверки опорных плоскостей под шейкой вала на ГБЦ и корпусах подшипников, нужно обратить внимание на степень их износа. Чтобы заменить клапана, под него придется поместить упор, далее устанавливаем специальное приспособление для сжатия пружин клапанов и сжимаем его, после чего при помощи отвертки вынимаем два сухаря, верхнюю тарелку и пружины клапана. Толкатели клапанов меняем в случае обнаружения задиров, царапин и других видов повреждений.


Снимаем головку с ВАЗ 2106 (НЕБОЛЬШОЕ ЧП DAY 2)

Оцените статью: Поделитесь с друзьями!
 

Голосования

КАК ЧАСТО Я ПОЛЬЗУЮСЬ ТАКСИ
 

ВодилаПрофи.рф

Услуга Трезвый Водитель в СПб - Перегон автомобилей любой категории Спб и область
тел.(812) 9-568-578
Транспортный каталог, такси Санкт-Петербурга

Водила-Профи.рф

Перегон автомобилей любой категории Спб и область
тел.(812) 9-568-578

 

rss
Карта
rss